Das VPB Team

Wir setzen uns für Ihre Aufgabenstellung ein:

Arch. DI Sabine Liebenau

Geschäftsführerin

    
geb. 1968

Studium der Architektur an der TU Graz, ausgebildete Mediatorin
Schwerpunkte: Projektsteuerung, Begleitende Kontrolle, Planungskoordination

s.liebenau@vpb-zt.at

Lebenslauf (PDF)

DI Anton Schuch


geb. 1974

Studium Bauingenieurwesen an der TU Wien
Schwerpunkte: Örtliche Bauaufsicht, Claimmanagement

a.schuch@vpb-zt.at

Arch. DI Petra Köstl


geb. 1979 

Studium der Architektur an der TU Wien
Schwerpunkte: Projektsteuerung, Begleitende Kontrolle, Örtliche Bauaufsicht, Ausschreibungen

p.koestl@vpb-zt.at

Ing. Wolfgang Pfaffeneder


geb. 1983

HTBLuVA Mödling
Schwerpunkte: Örtliche Bauaufsicht, Ausschreibungen

w.pfaffeneder@vpb-zt.at

Ing. Emmerich Stumpfel


geb. 1976 

HTL Tiefbau Pinkafeld
Schwerpunkte: Örtliche Bauaufsicht, Ausschreibungen

e.stumpfel@vpb-zt.at

Christina Braith BSc.


geb. 1993

FH Campus Wien Bauingenieurwesen & Baumanagement
Schwerpunkte: Projektsteuerung, Planungskoordination

c.braith@vpb-zt.at

Amanda Jus


geb. 1990

FGPA Maribor, Bauingenieurwesen
Schwerpunkt: Projektmanagement, Planungskoordination

a.jus@vpb-zt.at

Corina Gesslbauer


geb. 1994

HTL Pinkafeld, Abteilung Bautechnik Hochbau
Schwerpunkt: Bauleitungsassistenz, Bautechnikerin

c.gesslbauer@vpb-zt.at

Stephanie Eigner


geb. 1996

HLW Pannoneum, Rechtskanzleiassistentin
Schwerpunkte: Office Management, Assistenz der Geschäftsführung

office@vpb-zt.at